al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/12/2009 10:08:35
Voto visitatori: 7,64 (779 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/12/2009 10:02:45
Voto visitatori: 7,33 (363 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ALASKA, SFIDA TRA I GHIACCI
Regia di Bob Spiers
Voto del 19/12/2009 10:46:51
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
AIR BUDDIES - CUCCIOLI ALLA RISCOSSA
Regia di Robert Vince
Voto del 19/12/2009 10:44:09
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media AIDA DEGLI ALBERI
Regia di Guido Manuli
Voto del 19/12/2009 10:42:46
Voto visitatori: 3,44 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 19/12/2009 10:40:28
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE CODY BANKS 2: DESTINAZIONE LONDRA
Regia di Kevin Allen
Voto del 19/12/2009 10:37:56
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE CODY BANKS
Regia di Harald Zwart
Voto del 19/12/2009 10:36:48
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 19/12/2009 10:31:38
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 19/12/2009 10:24:39
Voto visitatori: 7,44 (247 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSTINCT - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/12/2009 10:23:22
Voto visitatori: 7,27 (32 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 17/12/2009 21:28:48
Voto visitatori: 6,61 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 17/12/2009 21:26:42
Voto visitatori: 7,37 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/12/2009 21:23:18
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/12/2009 21:18:55
Voto visitatori: 6,58 (164 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/12/2009 21:17:57
Voto visitatori: 8,32 (327 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 17/12/2009 21:03:57
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 13/12/2009 12:48:18
Voto visitatori: 6,89 (314 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 13/12/2009 10:07:15
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/12/2009 18:45:34
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/12/2009 18:42:34
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 12/12/2009 17:14:36
Voto visitatori: 6,88 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 12/12/2009 17:10:46
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/12/2009 17:08:51
Voto visitatori: 7,26 (215 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/12/2009 22:02:39
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 11/12/2009 21:59:32
Voto visitatori: 8,48 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 11/12/2009 21:56:26
Voto visitatori: 5,48 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOBY DOO E LA SCUOLA DEL BRIVIDO
Regia di Charles A. Nichols
Voto del 11/12/2009 21:52:09
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOBY DOO E LA LEGGENDA DEL LUPO MANNARO
Regia di -
Voto del 11/12/2009 21:50:08
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 11/12/2009 21:35:17
Voto visitatori: 5,24 (186 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/12/2009 21:30:46
Voto visitatori: 6,85 (295 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 11/12/2009 21:25:53
Voto visitatori: 8,09 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 11/12/2009 21:19:00
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/12/2009 21:44:42
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 10/12/2009 21:42:18
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 10/12/2009 21:40:21
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/12/2009 21:37:01
Voto visitatori: 6,31 (315 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/12/2009 21:34:16
Voto visitatori: 8,18 (257 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 10/12/2009 21:27:58
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 10/12/2009 21:22:38
Voto visitatori: 8,66 (466 commenti)

Film commentati: 593 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net